F: “Ist eine Datenauskunft nach immer schriftlich

F: “Ist eine Datenauskunft nach immer schriftlich zu stellen?”
A: Der entsprechende Artikel 15 gibt dazu keine erschöpfende Antwort ().
Ich möchte diese Frage daher an Herrn () weitergeben.